Kleinenborstel 16.09.2018

18 ccup

Foto: Die Sieger mit den Beifahrern und den Gratulanten , Uwe Stradtmann und Dirk Hoffmann

 

C-Cup Sieger und Platzierte 1-Spänner Pferde:
Gold : Marit Eggerichs , Reit-und Fahrclub Niedersachsen-Eiche
Silber: Tamara Drewes , Reit-und Fahrclub Niedersachsen-Eiche
Bronze: Telse Wistenhagen , Reit-und Fahrclub Niedersachsen-Eiche

C-Cup Sieger und Platzierte 1-Spänner Ponys:
Gold: Steffen Fromm, Kutscher Klub Sulingen
Silber: Johanna Brümmer , Reit-und Fahrclub Niedersachsen-Eiche
Bronze: Sören Kellermann , RFV Ströhen

C-Cup Sieger und Platzierte 2- Pferde/Ponys:
Gold: Nadja Wikner, RFV Wehler Mühle
Silber: Frank Habenicht, RFV Wehler Mühle
Bronze: Jessica Döpke , Reit-und Fahrclub Niedersachsen-Eiche

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro

Liebe Turnierveranstalter und Meldestellenservices,

anbei erhalten Sie das neue Anmeldeformular für Ihre PLS in 2019.

Bitte senden Sie uns das Formular bis zum 01.10.2018 zurück, um Ihre PLS bei uns anzumelden. Wir bitten die Meldestellenservices, das Formular an ihre Veranstalter weiterzuleiten!

WICHTIG: Es können nur vollständig ausgefüllte Formulare mit dem Stempel und Sichtvermerk des Kreisverbandes (unten links) angenommen werden, da die Kreise die Termine zunächst genehmigen müssen.

Bewerbungen für das Bundeschampionat 2019 sind  bitte bis zum 10.10.2018 bei uns einzureichen!

Bitte geben Sie bei einem WBO-Turnier unbedingt an, ob eine Veröffentlichung im Reitsport Magazin gewünscht ist (LPO = verpflichtend).

Mit freundlichen Grüßen,

 

Annika Doering


E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

PferdeSportVerband Hannover e.V.

Hans-Böckler-Allee 20
D-30173 Hannover
Telefon: 05 11 / 32 57 68
Telefax: 05 11 / 32 65 91
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Internet: www.psvhan.de

Vorsitzender: Axel Milkau
Vereins Register-Nr.: NZS VR 2860
USt.-Ident-Nr.: DE115669054

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro

 

 Okel 01.09.2018

 

18 km okel

 

KM 1-Spänner

Gold:     Meike Lübben RuF Okel
Silber:   Dirk Hoffmann RuF Okel
Bronze: Corinna Klaschka RV Sudweyhe

KM 2-Spänner

Gold:     Kathrin Karle FuPsV Martfeld
Silber:   Susanne Krebs RuF Okel

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro

Kreismeisterschaften Heiligenrode

18 km standarte

Kreismeister Standarte: RV Heiligenfelde                                   Foto: Rohlfing

18 km dressur j

Kreismeisterin Dressur-Jun/JR:  Charlotte Esseling              Foto: Rohlfing

 

18 km dressur reiter

Kreismeister Dressur-Reiter - Uwe Stradtmann      Foto: Rohlfing

18 km springen j

Kreismeisterin Springen-Jun/JR: Liesa Behrens           Foto: Rohlfing

 

18 km springen reiter

Kreismeister Springen-Reiter: Torsten Barmbold    Foto:Rohlfing

 

 

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro

Bassum 05. - 06.05.2018

 18 m gruppe

M-Gruppen:
1. Heiligenrode I, LF: Stefanie Scharf, Pferd: Sambuca
2. Okel I, LF: Silke Meiners, Pferd: Casual Ed
3. Diek-Bassum IV, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela

 

18 l gruppe

L-Gruppen:
1. Diek-Bassum I, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela
2. Sudweyhe I, LF: Nina Nürnberg, Pferd: Chuck Norris
3. Pferdepension Kellenberg, LF: Ellen Strathmann, Pferd: Don Destino

 

18 a gruppe

A-Gruppen:
1. Bruchhöfen II, LF: Susanne Prenzel, Pferd: Floriscino
2. Sudwalde I, LF: Annkathrin Harries, Pferd: Fiorella
3. Bruchhöfen I, LF: Susanne Prenzel, Pferd: Floriscino

 

18 m einzel

M-Einzel:
1. Ina Schumacher, RFV Diek-Bassum, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela
2. Silvana Kramer, RFV Diek-Bassum, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela
3. Wiebke Scheller, RV St. Hülfe-Heede, LF: Jana Eils, Pferd: Gismo

 

18 l einzel

L-Einzel:
1. Jaqueline Clausen, RV Sudweyhe, LF: Nina Nürnberg, Pferd: Chuck Norris
2. Emma Diephaus, RFV Diek-Bassum, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela
3. Svea Schumacher, RFV Diek-Bassum, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Karino

 

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro








Copyright © 2018 KreisPferdeSportVerband Diepholz e.V.. All Rights Reserved.

Design by  SVtemplates.com