Kreismeisterschaften Heiligenrode

18 km standarte

Kreismeister Standarte: RV Heiligenfelde                                   Foto: Rohlfing

18 km dressur j

Kreismeisterin Dressur-Jun/JR:  Charlotte Esseling              Foto: Rohlfing

 

18 km dressur reiter

Kreismeister Dressur-Reiter - Uwe Stradtmann      Foto: Rohlfing

18 km springen j

Kreismeisterin Springen-Jun/JR: Liesa Behrens           Foto: Rohlfing

 

18 km springen reiter

Kreismeister Springen-Reiter: Torsten Barmbold    Foto:Rohlfing

 

 

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro

Bassum 05. - 06.05.2018

 18 m gruppe

M-Gruppen:
1. Heiligenrode I, LF: Stefanie Scharf, Pferd: Sambuca
2. Okel I, LF: Silke Meiners, Pferd: Casual Ed
3. Diek-Bassum IV, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela

 

18 l gruppe

L-Gruppen:
1. Diek-Bassum I, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela
2. Sudweyhe I, LF: Nina Nürnberg, Pferd: Chuck Norris
3. Pferdepension Kellenberg, LF: Ellen Strathmann, Pferd: Don Destino

 

18 a gruppe

A-Gruppen:
1. Bruchhöfen II, LF: Susanne Prenzel, Pferd: Floriscino
2. Sudwalde I, LF: Annkathrin Harries, Pferd: Fiorella
3. Bruchhöfen I, LF: Susanne Prenzel, Pferd: Floriscino

 

18 m einzel

M-Einzel:
1. Ina Schumacher, RFV Diek-Bassum, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela
2. Silvana Kramer, RFV Diek-Bassum, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela
3. Wiebke Scheller, RV St. Hülfe-Heede, LF: Jana Eils, Pferd: Gismo

 

18 l einzel

L-Einzel:
1. Jaqueline Clausen, RV Sudweyhe, LF: Nina Nürnberg, Pferd: Chuck Norris
2. Emma Diephaus, RFV Diek-Bassum, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Culcha Candela
3. Svea Schumacher, RFV Diek-Bassum, LF: Sibylle Schumacher, Pferd: Karino

 

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro

Unsere Pferdesportler waren erfolgreich bei der Sportlerwahl 2017

1550945054 jethssportlerwahl005jpg Oda7

2. Platz für Melanie Grimberg - RFV Ströhen - 12.174 Punkten

 

625131761 jethssportlerwahl007jpg Paa7

3. Platz für Paul Bergen - RV Wagenfeld - mit 11.548 Punkten

 maasen schulpferdecup

4. Platz für die Mannschaft Schulpferde-Cup - RFV Maasen-Sulingen - 10.218 Punkte

 

 

 

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro

18.03.2018 in Bassum-Wiebusch

Tierseuchenbekämpfung

Vom Niedersächsischen Landesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit haben wir die Auflage erhalten folgende Daten zur Verfügung zu stellen:

  • Name des Pferdes
  • Transponder-Nr. für Pferde, die nach dem 30.09.2009 geboren wurden
  • Passnummer
  • Registrierungsnummer des Haltungsbetriebes

Ein Start ist ohne diese Angaben nicht möglich. Ebenso muss  der Pferdepass mitgeführt werden.

Aufgrund dieser Vorgaben muss bitte jeder Reiter online abhaken und die erforderlichen Daten eintragen.

Hierbei ist zu beachten, dass es sich um eine WBO-Veranstaltung handelt und eine Anmeldung mit der Reitausweis-Nummer nicht möglich ist. Bitte für diese VA neu registrieren. Vielen Dank.

Hier geht´s zur Veranstaltung

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro

Unsere Pferdesportler brauchen unsere Unterstützung

Paul Bergen

Melanie Grimberg

RFV Maasen-Sulingen e.V.

Einsendeschluss für die Abstimmung ist der 20. Januar 2018.

Unter den Einsendern werden 20 tolle Preise von der Kreiszeitung verlost.

Hier gehts zum Formular

 

Diesen Beitrag teilen

FacebookTwitter

Datenschutz HinweisSocial Sharing powered by flodjiSharePro








Copyright © 2018 KreisPferdeSportVerband Diepholz e.V.. All Rights Reserved.

Design by  SVtemplates.com